Город Дело об отравлении самарского банкира Пузикова готовят к передаче в суд

Дело об отравлении самарского банкира Пузикова готовят к передаче в суд

Сотрудники следственных органов завершили повторное расследование уголовного дела об убийстве заместителя директора регионального филиала «Россельхозбанка» Дмитрия Пузикова. Его фигурантом по-прежнему является супруга банкира Екатерина Пузикова. Об этом сообщила 63.ru старший помощник по взаимодействию со СМИ руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

Ранее на эту тему

Напомним, что Дмитрий Пузиков скончался в марте 2012 года через несколько дней после празднования дня рождения в своем загородном доме. Двоих гостей и самого Пузикова госпитализировали с признаками отравления. По факту его смерти правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Следователи установили, что банкир скончался в результате употребления ядовитого вещества таллия, которое могло быть подмешано ему в пищу. Обвинения предъявили супруге покойного Екатерине Пузиковой.

Однако до суда дело пока не довели. Его вернули на доследование и назначили проведение дополнительных экспертиз. Специалисты ФСБ, в частности, исследовали столешницу из дома погибшего, срезы ногтей участников застолья и их одежду. Однако результаты экспертизы фактически не повлияли на исход расследования.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления