Город Мэр Самары: «Город принимает спортивное событие мирового масштаба»

Мэр Самары: «Город принимает спортивное событие мирового масштаба»

На 10 дней – с 12 по 22 июня – областная столица вместе с Рио-де-Жанейро, Мехико, Сиднеем, Берлином, Римом и Парижем станет центром Международного фестиваля болельщиков FIFAтм. Самый ожидаемый спортивный форум этого года пройдет на площади Куйбышева. Эта территория максимально соответствует всем требованиям, предъявляемым Международной организацией футбольных ассоциаций. На территории площади могут разместиться около 40 тысяч человек.

Главная площадь Самары уже готовится к масштабному событию. Здесь ведется установка сцены и трибун, входных ворот, информационных стендов, детских интерактивных площадок, ведется укладка футбольного поля размером 40 на 20 м, проводятся работы по озеленению. Уже 12 июня на площади появится цветочная композиция в виде футбольного мяча диаметром 6 м, которую сейчас оформляют специалисты МП «Горзеленхоз».

В дни фестиваля жителей и гостей города ждут спортивные соревнования, концертные программы. Ознакомиться с ними подробнее можно на сайте мэрии Самары, правительства области и в соцсетях.

По прогнозам организаторов мероприятия, за десять дней фестиваль посетят более двух десятков тысяч человек. Глава Самары Дмитрий Азаров выразил уверенность, что спортивный форум будет интересен не только болельщикам, но и жителям областной столицы. «Международный фестиваль болельщиков FIFAтм – уникальное спортивное событие мирового масштаба. Крупнейший праздник, начала которого с нетерпением ждут многие жители Самары, – отметил мэр Самары. – На 10 дней площадь имени Куйбышева станет местом проведения самых разных мероприятий – спортивных соревнований, трансляций матчей, концертов, выставок и многого другого. Девиз фестиваля – «Футбол в сердце города». Самара – один из самых футбольных городов страны, и я уверен, что нас ждет по-настоящему объединяющий праздник спорта и ярких эмоций! Приглашаю всех земляков разделить это событие с болельщиками нашей страны и всего мира!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления