Город Губернатор: «Надо оперативно завершать возведение православного института»

Губернатор: «Надо оперативно завершать возведение православного института»

Поволжский православный институт имени Святителя Алексия Московского в Тольятти проходит процесс лицензирования по шести специальностям: теология, филология, педагогическое образование, управление качеством, экономика и технология продукции. Об этом и других планах развития вуза речь шла на заседании попечительского совета института. В мероприятии принял участие глава региона Николай Меркушкин.

Он отметил, что этот объект останется в истории и долго будет служить людям. «Больше половины пути мы уже прошли, пройдем и оставшееся. Конечно, объект нужно завершать как можно скорее, поэтому будем работать над поиском финансирования», – сказал губернатор. Он призвал членов попечительского совета принять посильное участие и поддержать православный институт. Представители вуза планируют строительство второй очереди, которое намечено на весну 2016 года. Вторая очередь предполагает комплексное развитие территории вокруг вуза. Напротив здания института появится общежитие для иногородних студентов.

В заседании попечительского совета также принял участие президент АВТОВАЗа Бу Андерссон. «Я горжусь, что принимал сегодня участие в церемонии воздвижения креста. Думаю, что все мы можем научиться у отца Димитрия невероятному видению будущего, храбрости и четкому фокусу на заботу о молодежи. Уверен: это очень важный объект, который вызовет интерес у множества людей. Поэтому мы рады поддерживать его возведение», – сказал глава автогиганта.

А Николай Меркушкин отметил, что волжский автозавод как финансово, так и организационно серьезно участвует в строительстве.

Губернатор поручил министерству экономического развития, инвестиций и торговли региона подготовить предложения по развитию территории института, включая строительство второй очереди. Кроме того, областное правительство планирует включить вуз в федеральную целевую программу «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России».

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления