Город Духовой оркестр сыграет гимн FIFA перед матчем сборной России с Бельгией

Духовой оркестр сыграет гимн FIFA перед матчем сборной России с Бельгией

Самарский муниципальный духовой оркестр провел репетицию перед выступлением на закрытии фестиваля болельщиков. В начале концерта коллектив исполнит несколько патриотических композиций, отдавая дань памяти начала Великой Отечественной войны.

Ранее на эту тему:

«Трудно было подобрать программу, поскольку для нас день 22 июня является днем памяти, но сам праздник футбола позволит нам напомнить замечательные песни, такие как «Смуглянка». Понимая, что перед нами молодежь, мы сыграем что-то из репертуара группы «Биттлз», «Бонни М». Конечно, сыграем пару мелодий латино», – рассказал главный дирижер Самарского муниципального духового оркестра Марк Коган.

Услышат болельщики и официальный гимн FIFA, который впервые в Самаре прозвучит в живую. Аранжировку для оркестра сделал самарский музыкант, руководитель духовного оркестра при просветительском центре «Кириллица» Михаил Олейников.

Для игры на закрытии фестиваля муниципальный оркестр расширили с 27 до 50 человек, пригласив музыкантов из симфонических оркестров филармонии, театра оперы и балета. Присоединились к коллективу военные музыканты и свободные исполнители.

Оркестр выступит на площади Куйбышева в день закрытия фестиваля 22 июня в 19:00. Сразу после окончании выступления, в 20:00 на площади пройдет прямая трансляция матча сборной России против команды Бельгии.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления