Город Николай Меркушкин: «Россия без Крыма – неполноценное государство»

Николай Меркушкин: «Россия без Крыма – неполноценное государство»

В рамках визита исполняющего обязанности губернатора Самарской области Николая Меркушкина в Республику Крым в селе Геройское Сакского района состоялось торжественное открытие мемориального комплекса Девяти Героев Советского Союза после капитальной реконструкции.

Церемонии открытия Мемориального комплекса предшествовал торжественный митинг на площадке у танка «Т-34», во время которого под звуки государственного гимна России и Республики Крым впервые были подняты государственные флаги Российской Федерации и Республики Крым.

На мероприятии с приветственным словом выступил глава Самарского региона Николай Меркушкин: «Когда проходил референдум, в Самаре на самой большой площади Европы в поддержку крымчан собралось более 35 тысяч человек – для того, чтобы отметить итог референдума и порадоваться вместе с вами историческому событию, которое произошло в нашей жизни».

Николай Меркушкин подчеркнул, что возвращение Крыма в Россию – объективная историческая реальность: «Любой человек, знающий историю, понимает, что Крым и Севастополь без России, как и Россия без Крыма и Севастополя – неполноценное государство. И в том, что произошло – проявление вашего мужества и организованности. Хочу выразить благодарность от имени жителей Самарской области за то, что вы принесли огромную радость всему российскому народу. Спасибо вам за это!»

В своем обращении к участникам митинга, Николай Меркушкин выступил с инициативой съемки документального фильма о подвиге Девяти Героев Советского Союза. Он также подчеркнул, что Самарская область и дальше будет продолжать сотрудничество с Сакским районом.

Также Николай Меркушкин выступил с инициативой проведения ремонтных работ в кабинете кардиодиагностики, финансирование которых начнется уже со следующей недели. «Я хочу отметить, что каждый рубль, причисленный для помощи Сакскому району – это не бюджетные деньги, это добровольные взносы жителей области. На сегодняшний день собрано более 50 млн рублей в Фонд помощи Сакскому району», – подчеркнул губернатор.

Николай Меркушкин вручил главе Сакского района от Самарской области учебную литературу и оргтехнику. Они были приобретены за счет сбора благотворительных средств и спонсоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления