Город Глава Крыма: «Поддержка Самарской области говорит о единстве нашей нации»

Глава Крыма: «Поддержка Самарской области говорит о единстве нашей нации»

Во время торжественной церемонии открытия мемориального комплекса Девяти Героев Советского Союза после капитальной реконструкции председатель Сакской районной государственной администрации в Республике Крым Александр Овдиенко от имени жителей Сакского района, жителей села Геройское выразил благодарность губернатору Самарской области Николаю Меркушкину и всем жителям Самарской области.

Глава района подчеркнул, что сбылась многолетняя мечта всех жителей Сакского района: «Здесь мы отмечаем и День Победы, и 13 апреля – День освобождения района и Крыма от немецко-фашистских захватчиков. И уже не было надежд, что здесь появится восстановленный комплекс. Но все события, которые произошли за последние месяцы, воодушевили людей, люди воспрянули духом для сохранения истинных ценностей. И то, что Николай Иванович и жители Самарской области помогли нам в восстановлении этой ценности, этого символа Победы, – еще раз доказывает единство нашего народа».

В своем выступлении Александр Овдиенко обратился предложением к руководству Крыма организовать проведение республиканского мероприятия, посвященного празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в селе Геройское Сакского района. Отдельные слова благодарности глава района высказал в адрес всех жителей Самарской области: «Благодарность жителей Сакского района безмерна, и она навеки закрепится гранитной мемориальной доске. Низкий поклон всем жителям Самарской области, что в непростое для нас время подали нам братскую руку помощи».

Кроме того, Александр Овдиенко выразил слова благодарности Николаю Меркушкину и всем жителям Самарской области от имени главы республики Крым Сергея Аксенова. «Мы – потомки победителей, и наш долг – помнить и чтить этот великий подвиг, чтобы память о нем была бессмертна. Такая поддержка со стороны региона-куратора свидетельствует о единстве и сплоченности нашей нации», – передал слова Сергея Аксенова председатель райгосадминистрации.

Во время общения районного и республиканского руководства Крыма с главой Самарского региона было подчеркнуто, что наша область выгодно выделяется среди других российских субъектов оперативностью и масштабами поддержки, оказываемой своему подшефному району: «Ни один регион пока не сделал то, что сделала Самарская область как куратор для Сакского района. Для крымчан сейчас важно почувствовать помощь и поддержку, и от Самарской области и ее жителей они ее не только чувствуют, но и получают»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления