Город Николай Меркушкин: «Проекты «iВолги» востребованы»

Николай Меркушкин: «Проекты «iВолги» востребованы»

В пятницу, 27 июня, на Мастрюковских озерах прошла церемония закрытия молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга–2014». В ней принял участие врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин и полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Напомним, в «iВолге–2014» приняли участие делегации не только из всех регионов ПФО, но и из Китайской Народной Республики. «Мы отобрали 40 самых инновационных и креативных проектов. Все победители получат гранты, сумма которых составит от 150 до 300 тысяч рублей. Но и проигравших нет. Все проекты, которые будут востребованы, поддержат в каждом конкретном регионе», – заявил Михаил Бабич, отметив, что главным итогом 10-дневной работы форума стали общение и дружба, которая зародилась на «iВолге».

Николай Меркушкин в свою очередь заметил, что Мастрюковские озера уже более 40 лет являются территорией, где каждый год собирается молодежь. «42 года назад здесь впервые состоялся ставший уже легендарным Грушинский фестиваль. Уверен, что «iВолга» станет таким же традиционным слетом, – заявил губернатор. – За год был сделан огромный шаг вперед, форум стал международным. Тот факт, что на «iВолге» присутствовала делегация китайских студентов, а в качестве почетных гостей – представительная делегация из КНР, среди которых были политики, бизнесмены, журналисты, положительно влияет на имидж Самарской области. В будущем году мы сделаем все, чтобы «iВолга» прошла на самом высоком уровне».

Николай Меркушкин подчеркнул, что абсолютное большинство проектов, представленных на форуме, вызывают и имеют практическую пользу. «Они обязательно будут востребованы», – заявил руководитель области. Глава региона совместно с полномочным представителем президента в ПФО вручил благодарственные письма и грамоты организаторам форума. Сразу после церемонии награждения всех участников и гостей ждал праздничный фейерверк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления