Город Фигурант громкого дела об убийстве школьниц в Самаре отрицает свою вину

Фигурант громкого дела об убийстве школьниц в Самаре отрицает свою вину

Михаилу Назарову, обвиняемому в убийстве двух 16-летних школьниц Алены Косаревой и Лизы Васиной в Самаре, не удастся избежать уголовной ответственности из-за своего психического состояния. Как рассказал следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Самарской области Денис Пронюшкин, эксперты выявили у него шизофрению, но пришли к выводу, что во время совершения преступления молодой человек был вменяем.

Ранее на эту тему:

«Ранее из-за своего диагноза его дважды освобождали от уголовной ответственности, – отметил Денис Пронюшкин. – Во время расследования этого дела он также неоднократно заявлял, что его отпустят на свободу из-за психического расстройства».

Алену Косареву и Лизу Васину убили в июле 2013 года. Михаил Назаров и его пособница Татьяна Г. предложили их подвезти, а затем, применив электрошокер, похитили мобильные телефоны. Школьниц отвезли в квартиру на проспекте Ленина, где Назаров поочередно удушил их. Затем тела убитых вывезли на берег Волги.

По словам Пронюшкина, задержать Михаила Назарова и его пособницу удалось после того, как они напали еще на двух девушек, одна из которых также была изнасилована. «Потерпевшие рассказали, где и кто на них напал. Прибыв в квартиру на проспекте Ленина, правоохранители застали Татьяну Г., которая рассказала, что здесь были убиты две девочки. Вскоре она показала место, где они похоронили одну из убитых. Ко второй могиле следователей привел Назаров. Девочки были изнасилованы», – рассказал следователь.

Назарову предъявили обвинения в 23 преступлениях, а Татьяне Г. – в шести преступлениях. Также по делу проходят пособники Назарова по похищению его бывшей сожительницы. «Он признает вину лишь частично. Он отрицает, что совершал убийства, но сознается, что организовывал занятия проституцией и вовлекал в них молодых девушек, в том числе несовершеннолетних. Среди них была и Татьяна Г.», – отметил следователь.

В среду, 9 июля, уголовное дело передадут в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления