Город На строительство канатной дороги в Самаре выделят 2,42 млн рублей

На строительство канатной дороги в Самаре выделят 2,42 млн рублей

Федеральные власти выделят средства на реализацию проекта туристско-рекреационного комплекса «Жигулевская жемчужина» в Самарской области в 2016-2018 годах. Об этом говорится в сообщении департамента информационной политики администрации главы региона. Объем финансирования составит 2,42 миллиона рублей.

Ранее на эту тему:

Напомним, проект «Жигулевская жемчужина» планируют реализовывать на территории национального парка «Самарская Лука». По его периметру построят гостиницы, мини-отели, кемпинги, базы отдыха и развлекательные заведения. С Самарой зону отдыха свяжут канатной дорогой. Ее протянут через Волгу от села Рождествено до самарской набережной в районе «Ладьи». На обоих берегах обустроят посадочные станции. Кроме того, в проекте заложили строительство дорог, в том числе Подгоры–Ширяево.

Как сообщалось ранее, первым этапом реализации проекта станет строительство канатной дороги. Федеральные средства как раз и пойдут на обустройство инженерной и транспортной инфраструктуры туристско-рекреационного комплекса.

Фото: Фото с сайта Сlip2net.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления