RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава региона с рабочим визитом побывал в Челно-Вершинском районе

Глава региона с рабочим визитом побывал в Челно-Вершинском районе

В среду, 9 июля, врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин посетил несколько сел Челно-Вершинского района.

Визит руководителя главы региона начался с крестьянско-фермерского хозяйства Чадаевых, расположенного в селе Новое Эштебенькино. У фермера 35 голов своего стада, кроме того, он содержит 170 голов крупного рогатого скота казахской породы ООО «Северное». Взамен предприятие предоставляет ему спецтехнику и семенной материал, необходимые для развития.

Ферма Чадаева получает от области субсидии на производство молока, а в 2013 году сельчанин выиграл грант в 10 млн рублей в рамках программы «Развитие малых форм хозяйствования». Средства пошли на строительство коровника на 100 голов нетелей черно-пестрой породы. Глава региона поинтересовался размерами помещения и стойловых мест. «Эти стойла рассчитаны как раз на указанную производительность. А для развития возможностей нет. Ведь если корова дает больше молока – она и размером больше. Она здесь просто не уместится», – сказал Николай Меркушкин. Было решено немного скорректировать проект и расположить стойловые места по диагонали.

На Челно-Вершинском машиностроительном заводе, который производит доильную технику для села, Николай Меркушкин осмотрел линейку выпускаемой продукции.

Директор завода Тельман Эйвазов рассказал руководителю области о планах по расширению выпуска новых изделий из полимерных материалов. Это позволит создать новые рабочие места и сохранить на селе молодежь, которая будет тут работать.

«Можно проработать механизмы, чтобы продукция машзавода дошла до потребителя. Кроме того, рассмотрим варианты обеспечения предприятия госзаказами», – отметил глава региона. Затем глава региона посетил местный образовательный центр и дом культуры, где Николай Меркушкин побеседовал с жителями района.

После руководитель области побывал в гостях у семьи Хайруллиных, которые сами строят себе дом. Это стало возможным благодаря социальной выплате от правительства области, которую молодые супруги получили в 2013 году.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления