Город Памятник самарскому спасателю установят в сквере «Шанхай»

Памятник самарскому спасателю установят в сквере «Шанхай»

В Самаре выбрали площадку для новой скульптурной композиции. Она будет посвящена сотрудникам МЧС. «Композиция предполагает собирательный образ всех направлений работы сотрудников МЧС, – рассказал начальник регионального управления ведомства Олег Бойко. – Сегодня МЧС РФ объединяет в себе и направление гражданской обороны, противопожарной охраны, безопасного спасания людей на воде, из шахт. Профессия спасателя несет в себе много функций».

Ранее на эту тему:

В качестве мест размещения Олег Бойко предложил рассмотреть территорию на Хлебной площади, возле учебного центра Федеральной противопожарной службы, а также площадки на проспекте Ленина, 1 и в сквере на противоположной стороне от цирка и Дворца спорта ЦСК ВВС, который горожане именуют «Шанхай».

Большинство членов оргкомитета «Культурная Самара» поддержало последнее предложение. На данный момент готов эскиз скульптурной композиции. На его доработку специалистам отвели две недели, говорится в сообщении на официальном сайте депутата Государственной думы от Самарской области Александра Хинштейна.

Примечательно, что в сквер «Шанхай» также планируют перенести памятник Владимиру Высоцкому, который в настоящее время располагается на площадке возле Дворца спорта ЦСК ВВС.

Фото: Фото с сайта Hinshtein.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления