RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Украинским семьям, прибывшим в регион, выплатят 10 000 рублей на человека

Украинским семьям, прибывшим в регион, выплатят 10 000 рублей на человека

В ближайшее время в Самарской области будет принят нормативный акт, который предусматривает однократное выделение гражданам Украины материальной помощи в размере 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. Об этом сообщила врио министра социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова.

Ранее на эту тему

Также за счет средств областного бюджета будет осуществляться бесплатное медицинское обследование переселенцев с Украины, вакцинация, а также медицинское обследование детей в рамках подготовки к поступлению в образовательные учреждения. Кроме того, предусматривается помощь по оплате найма жилья до момента официального трудоустройства на работу, выплата на детей к началу учебного года и оплата питания в школах.

По словам Марины Антимоновой, все эти меры социальной поддержки распространяются только на тех граждан Украины, которые прибыли в регион из зон активных боевых действий, материально не обеспечены и действительно находятся в трудной жизненной ситуации, зарегистрировались в УФМС и представили туда все необходимые документы.

Фото: Фото с сайта Tatar-duslyk.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления