Город Самарский паралимпиец выиграл чемпионат России по паратриатлону

Самарский паралимпиец выиграл чемпионат России по паратриатлону

В Нижнем Новгороде завершился российский турнир по паратриатлону, в котором принимал участие самарец Андрей Буков. Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, спортсмен впервые выступал в этом виде спорта и выиграл в категории для слабовидящих.

Ранее на тему:

Ранее Буков неоднократно побеждал на всероссийских и международных соревнованиях по плаванию, спортсмен входит в паралимпийскую сборную страны. Теперь он решил попробовать свои силы в новом для себя виде спорта.

На чемпионате Андрей Буков показал лучшее время в плавании на открытой воде (750 метров), стал четвертым в велосипедной гонке на 20 км и пятым в беге на 5 км.

В перспективе спортсмен намерен отобраться на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Сейчас самарец входит в резервный состав сборной России.