Город Самара потратит на благоустройство скверов 260 млн рублей

Самара потратит на благоустройство скверов 260 млн рублей

В областном центре приводят в порядок зоны отдыха. До конца года власти обещают реконструировать 20 парков и скверов. Как сообщает управление информации и аналитики горадминистрации, на эти цели из городского и областного бюджетов выделили 260 млн рублей.

Ранее на эту тему:

По словам представителей департамента благоустройства и экологии, в настоящее время работы по благоустройству проводят в парке «Дружба», в скверах «Политехнический», «Родничок» на улице Аэродромной, «Памяти» на улице Мичурина, «Яблонька» на улице Георгия Димитрова. Также в порядок приводят зеленые зоны у бывшей проходной завода имени Масленникова и дома культуры «Сатурн» в поселке Береза.

К сентябрю подрядчики должны благоустроить сквер Дзержинского на Хлебной площади. На сегодняшний день рабочие уложили там новую брусчатку. В планах – замена бордюрного камня, обновление газонов, установка нового чугунного ограждения, ремонт стелы, установка новых скамеек и урн.

Также работы по благоустройству проводят в сквере Маяковского на улице Гагарина. В настоящее время подрядчики устанавливают там ограждение. Они должны завершить работы до 19 июля. Затем сотрудники «СамараГорСвета» установят в сквере новое освещение. Кроме того, они планируют обустроить подсветку памятника поэту Владимиру Маяковскому.

Фото: Фото с сайта Рarki-samara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления