Город Николай Меркушкин официально стал кандидатом в губернаторы

Николай Меркушкин официально стал кандидатом в губернаторы

В четверг, 17 июля, исполняющий обязанности главы региона Николай Меркушкин подал в избирательную комиссию Самарской области документы на выдвижение для участия в досрочных выборах губернатора. Документы у Николая Меркушкина принял зампредседателя облизбиркома Алексей Солдатов.

Глава региона передал документ об образовании, документ, подтверждающий место работы, документ, подтверждающий членство и статус в партии «Единая Россия» (Николай Меркушкин состоит в бюро высшего совета партии), а также сведения о доходах и имуществе кандидата и его супруги и справка о расходах. Также Николай Меркушкин представил документ, подтверждающий согласование его кандидатуры для участия в выборах с президентом России Владимиром Путиным, и заявление о назначении уполномоченного представителя по финансовым вопросам.

«Все в порядке?» – осведомился глава региона у представителя облизбиркома после его краткого знакомства с документами. «Набор документов полный – соответствует требованиям закона», – констатировал Солдатов.

Секретарь реготделения партии «Единая Россия» Александр Фетисов предоставил документы о выдвижении Николая Меркушкина на пост губернатора, принятые на региональной партийной конференции, а также соответствующее решение президиума генсовета «Единой России».

Алексей Солдатов записал точное время выдвижения главы региона. После чего Николаю Меркушкину выдали подтверждение о выдвижении и разрешение на открытие специального избирательного счета для формирования избирательного фонда. «Я пятый кандидат по счету, который выдвинул свою кандидатуру на пост губернатора?» – поинтересовался Николай Меркушкин. Солдатов подтвердил эту информацию и добавил, что сегодня должно поступить уведомление о выдвижении кандидата на пост губернатора от партии «Патриоты России».

Алексей Солдатов сообщил Николаю Меркушкину, что с этого момента в соответствии с законом он обретает права и обязанности кандидата на пост губернатора Самарской области, и пожелал ему успешной выборной кампании от имени облизбиркома.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления