Город Глава региона: «Муниципальный фильтр защищает власть от случайных людей

Глава региона: «Муниципальный фильтр защищает власть от случайных людей

Кандидат в губернаторы Самарской области от партии «Единая Россия» Николай Меркушкин готов оказать поддержку своим конкурентам во время предвыборной кампании. Речь, в частности, идет о помощи в преодолении так называемого «муниципального фильтра».

«Муниципальный фильтр защищает от случайных людей во власти. Такую практику использует и Франция, и многие страны мира с развитой демократией. Муниципальный фильтр позволяет выдвинуть во власть представителей от той партии, которая реально работает с людьми, а не той, что сидит, к примеру, исключительно внутри Садового кольца, той партии, которая имеет своих представителей как в региональных парламентах, так и в нижестоящих представительных органах власти», – отметил глава региона.

Для представителей этих политических сил, по словам руководителя области, идти в массы, общаться с людьми – обычная работа. Поэтому и выдвижение кандидатов на выборы не представляет для них проблемы, ведь у них есть поддержка на местах. В этом и есть смысл муниципального фильтра, уверен Николай Меркушкин. Полную противоположность таким политическим силам, говорит глава региона, составляют партии, занимающиеся исключительно митингами. Руководитель области добавил, что если у активно работающей с населением партии есть 7% своих представителей на местном уровне, то человек может спокойно зарегистрироваться в качестве кандидата.

«К сожалению, у нас в стране партии создаются больше за счет имиджа того или иного человека, а работы с конкретными людьми – на низовом уровне – нет», – сказал глава региона. Он пояснил, что региональные власти проведут работу за тех кандидатов-оппонентов, которые испытывают трудности в сборе подписей и не хотят ездить по районам и городам. Правда, по мнению главы региона, в этом случае связь с людьми на местах, о которой трубят некоторые кандидаты, будут утеряна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления