Город Экс-обвиняемого в убийстве учредителя «Горилки» признали потерпевшим

Экс-обвиняемого в убийстве учредителя «Горилки» признали потерпевшим

Сотрудники правоохранительных органов Самары продолжают расследование убийства учредителя сети алкогольных магазинов «Горилка» Олега Дергилева. Как сообщила 63.ru старший помощник по взаимодействию со СМИ руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева, в деле появился новый потерпевший. Это водитель бизнесмена Андрей Читалов, которого ранее обвиняли в убийстве босса.

Напомним, учредителя «Горилки» Олега Дергилева убили 10 октября 2013 года в лесопосадке в районе железнодорожной станции Козелковская. По версии следствия, несколько мужчин в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились Олег Дергилев и его водитель Андрей Читалов. Преступники вывезли их в лесопосадку, где выстрелили в голову и туловище бизнесмена. От полученных ранений потерпевший скончался.

Андрей Читалов стал первым фигурантом дела об убийстве Олега Дергилева. Его задержали и заключили под стражу. Однако через некоторое время мужчину отпустили под подписку о невыезде, а в деле появились еще четыре фигуранта – Сергей Козаев, Сергей Догадин, Максим Колесников и Вячеслав Калистратов. Им предъявили обвинения по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время мужчины находятся под стражей.

Как сообщил 63.ru Евгений Чернышев, адвокат Андрея Читалова, статус потерпевшего даст его подзащитному возможность взыскать с убийц бизнесмена компенсацию морального и материального ущерба. Впрочем, аналогичные действия защита водителя учредителя «Горилки» намерена произвести и в отношении следственных органов.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления