Город Министр промышленности РФ: «У «Кузнецова» хорошие перспективы»

Министр промышленности РФ: «У «Кузнецова» хорошие перспективы»

В понедельник, 21 июля, делегация правительства РФ посетила с рабочим визитом самарское двигателестроительное предприятие ОАО «Кузнецов». В нее вошли вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр финансов РФ Антон Силуанов и глава Роскосмоса Олег Остапенко. Сопровождали их полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич и глава Самарской области Николай Меркушкин.

Члены делегации осмотрели производственные площадки предприятия, где идет сборка двигателей. Затем Денис Мантуров и Николай Меркушкин поставили подписи под соглашением о сотрудничестве между правительством Самарской области и Минпромторгом РФ. «Это залог совместной консолидированной работы нашего министерства и Самарской области по координации программ промышленного развития. Соглашение позволит оказать поддержку предприятиям разных отраслей для того, чтобы в регионе быстрее реализовывались направления по модернизации и инвестиционным проектам», – отметил Денис Мантуров.

По словам министра, поддержка будет касаться и вопросов налогообложения предприятий, и предоставления субсидий на создание индустриальных парков, и возврат средств на создание инфраструктуры. «Стратегия развития объединенной двигателестроительной корпорации уже утверждена. Все идет по намеченному плану, по графику. На площадке ОАО «Кузнецов» зафиксирован прирост финансовых результатов в 40%. В прошлом году завод отремонтировали 11 двигателей НК-25 по заказу Минобороны, в этом планируется – 22. Мы исходим из того, что каждый год объем работ будет наращиваться. Рассчитываем также на программу восстановления выпуска ракетного двигателя НК-33 и поставку этой продукции как зарубежным заказчикам, так и Роскосмосу», – заявил министр, отметив, что у предприятия есть перспективы.

Николай Меркушкин в свою очередь отметил, что подписание соглашения в присутствии министра финансов РФ позволяет надеяться на дополнительную поддержку со стороны федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления