Город Николай Меркушкин: «Визит президента придаст импульс развитию региона»

Николай Меркушкин: «Визит президента придаст импульс развитию региона»

Во вторник, 22 июля, глава Самарской области Николай Меркушкин прокомментировал представителям СМИ итоги визита президента России Владимира Путина в Самару. Напомним, глава государства посетил город в понедельник, 21 июля. Он ознакомился с работой ракетно-космического центра «Прогресс», провел совещание по социально-экономическому развитию региона и дал старт строительству стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Сам факт приезда президента страны и тот круг вопросов, которые были рассмотрены, – знаковое событие для Самарской области. Это придаст новый импульс развитию региона», – отметил Николай Меркушкин. По его словам, особое значение визит главы государства имеет для ключевых отраслей промышленности Самарской области.

«Во время совещания обсудили проблемы крупнейших кластеров региона: нефтехимического, аэрокосмического, автомобильного, обсуждались варианты развития авиации, оборонного комплекса. Кроме того, рассмотрели вопрос модернизации инфраструктуры. Словом, все для того, чтобы наша область вернулась на лидирующие позиции в стране, и людям было комфортно жить здесь. В конце совещания Владимир Владимирович отметил, что разговор ему был интересен», – сказал руководитель области.

При этом Николай Меркушкин отметил, что на совещании представители федерального правительства поддерживали все предложения, которые были озвучены со стороны региона. «Я часто наблюдал, что федеральные министры на аналогичных мероприятиях сразу заявляют о невозможности реализовать ту или иную инициативу. У нас же все предложения фактически были поддержаны. В ближайшие несколько дней все поступившие поручения будут оформлены протокольно для федеральных министерств и ведомств», – рассказал глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления