Город Николай Меркушкин:«Самара может принять игры 1/8 и 1/4 финала ЧМ-2018»

Николай Меркушкин:«Самара может принять игры 1/8 и 1/4 финала ЧМ-2018»

Участие президента России Владимира Путина в церемонии закладки капсулы с посланием потомкам на месте строительства стадиона для игр чемпионата мира по футболу 2018 года – историческое событие для Самарской области. Об этом врио губернатора Николай Меркушкин заявил в интервью региональным телеканалам.

По словам главы региона, такое внимание со стороны президента говорит о том, что Самара точно останется в списке городов-организаторов турнира. Однако при подготовке к чемпионату многое будет зависеть и от жителей Самарской области, их сплоченности.

«Президент впервые участвует в подобного рода мероприятии. Он даже в Сочи не закладывал капсулу. Для Самарской области и для страны в целом подготовка к ЧМ-2018, строительство стадионов – это задача огромной важности и приоритетности», – заявил Николай Меркушкин.

По мнению врио губернатора, сама идея подготовки к чемпионату мира поможет всей области объединить усилия. «Вскоре мы поймем, что у этого события зрительская аудитория в разы, если не в десятки раз больше, чем у Олимпиады. Это ко многому обязывает. Если же Самара примет 1/8 и 1/4 финала ЧМ-2018, город получит зрительский интерес в мировом масштабе», – заявил Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления