Город В Самаре возобновят расследование жестокого убийства аспирантки ПГСГА

В Самаре возобновят расследование жестокого убийства аспирантки ПГСГА

Правоохранители областного центра вернулись к расследованию громкого уголовного дела. Речь идет об убийстве 24-летней аспирантки Поволжской государственной социально-гуманитарной академии Лидии Буслаевой. Напомним, ее тело с многочисленными ранениями головы нашли 8 ноября 2011 года на поле в поселке Новосемейкино.

Ранее на эту тему

Сначала в убийстве заподозрили самарского телеведущего и журналиста Александра Игнашова. Следователи установили, что девушка была от него беременна. Кроме того, она встречалась с мужчиной накануне смерти. Однако обвинения Александру Игнашову так и не предъявили.

Также следователи сообщали, что Лидия Буслаева была переводчиком по уголовному делу, возбужденному в отношении граждан Нигерии, обвиняемых в изнасиловании. Версия о том, что это могло стать причиной ее убийства, также не подтвердилась.

В результате правоохранители приостановили расследование уголовного дела. Спустя почти три года после смерти девушки его решили возобновить. Об этом заявил руководитель СУ СК РФ по Самарской области Валерий Самодайкин. По его словам, в деле появился подозреваемый. Однако информацию о его личности и мотивах совершения преступления глава следственного управления озвучивать отказался.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления