Город Глава региона представил в облизбирком подписи для регистрации на выборах

Глава региона представил в облизбирком подписи для регистрации на выборах

Во вторник, 29 июля, состоялось заседание областной избирательной комиссии, во время которого кандидат в губернаторы Самарской области Николай Меркушкин представил документы, необходимые для официальной регистрации кандидата на пост главы Самарской области.

Он сдал 279 подписей депутатов и глав муниципальных образований для прохождения так называемого «муниципального фильтра». Это максимально возможное число подписей, согласно законодательству РФ.

Председатель облизбиркома Вадим Михеев и его заместитель Алексей Солдатов проверили документы и сообщили, что пакет полный.

Во время заседания областной избирательной комиссии выяснилось, что один из претендентов на пост губернатора во вторник снял свою кандидатуру с выборов. Это представитель партии «Мира и Единства» Сергей Цюпко. Он заявил, что принял такое решение в связи с тем, что главу региона поддерживает президент России Владимир Путин. «Партия «Мира и Единства» активно поддерживает президента, они ссылаются на то, что Владимир Владимирович Путин поддержал меня на выборах, а также впервые приезжал 21 июля с рабочим визитом в Самару. В связи с этим они не могут вести двойную игру и поддерживают меня на выборах», – отметил Николай Меркушкин.

Он также рассказал, что на этапе сбора подписей у него не возникло проблем, так как у партии «Единая Россия», которая его выдвинула на выборы, есть представители по всей Самарской области. «Можно было собрать подписей в 3-5 раз больше, но такой необходимости не было. Все шло в плановом порядке», – пояснил руководитель региона.

Облизбирком в течение 10 дней с момента подачи документов и подписей имеет право проверить их подлинность.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления