Город Николай Меркушкин: «На рынке ЖКХ будет наведен порядок»

Николай Меркушкин: «На рынке ЖКХ будет наведен порядок»

Во вторник, 29 июля, исполняющий обязанности губернатора Николай Меркушкин провел встречу с представителями сферы ЖКХ региона.

«За год-полтора мы должны сделать так, чтобы ситуация в сфере ЖКХ была максимально прозрачной, тарифная политика была понятной абсолютному большинству населения. Сфера ЖКХ – это та сфера, с которой человек сталкивается ежедневно», – обозначил главную задачу глава региона в начале разговора. Отдельно Николай Меркушкин отметил тот факт, что сегодня некоторые управляющие компании недобросовестно исполняют свои обязанности, при этом активно занимаясь извлечением прибыли. «С сентября начнется лицензирование управляющих компаний, будут работать независимые комиссии с широким привлечением общественности. На этом рынке будет наведен полный порядок и недобросовестные игроки уйдут с рынка», – резюмировал Николай Меркушкин. При этом он уточнил, что областная власть будет поддерживать те УК, которые настроены на созидательную работу.

Затем глава региона предложил перейти к вопросам.

Представители СМУ-2 из Приволжского района рассказали, что капитальный ремонт большинства домов в муниципалитете начнется не раньше 2020 года. Сходные проблемы и в Шенталинском районе «Отчасти мы сами в этом виноваты. До 2012 года на капремонт мы получили средств в 3 раза меньше, чем наши соседи. Да и то, что получили, не использовали», – ответил Николай Меркушкин и пообещал разобраться в ситуации.

Представители УК поселка Междуреченск Сызранского района обратили внимание Николая Меркушкина на проблемы благоустройства, а также на отсутствие спецтехники для уборки мусора и чистки дорог. Кроме того, здесь существует проблема берегоукрепления реки Усы.

«В ближайшие две недели я буду находиться в Сызранском районе с рабочим визитом и мы на месте разберемся с вашими проблемами», – сказал руководитель области.

«В регионе будет создан специальный совет по вопросам ЖКХ при губернаторе. Мы с вами будем регулярно встречаться и решать накопившиеся проблемы», – подвел итог встречи Николай Меркушкин.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления