Город Самарские «Крылья Советов» дома обыграли «Тюмень»

Самарские «Крылья Советов» дома обыграли «Тюмень»

В воскресенье, 3 августа, самарские футболисты встречались с соперниками из Тюмени. Самарцы имели небольшое преимущество и чаще атаковали соперников.

Счет футболисты «Крыльев» открыли на 14-й минуте. Алан Чочиев прорвался в штрафную. Сам пробить по воротам он не сумел, но к атаке подключился Сергей Корниленко, и... 1:0 в пользу самарцев!

Ближе к концу первого тайма трибуны «Металлурга» буквально взорвались: зрители требовали от команды увеличить счет, тем более предпосылки и удачные атаки были, но до перерыва отличиться волжане не смогли.

В начале второй сорокапятиминутки «Крылья» словно услышали болельщиков: на 41-й минуте Денис Ткачук забил красивый гол – удвоил преимущество – 2:0.

В дальнейшем самарцы упустили несколько верных моментов. На 66-й минуте у Алана Чочиева была прекрасная возможность забить третий мяч. В окружении трех игроков «Тюмени» он сумел обыграть вратаря, но попал в штангу.

Своих возможностей не упускала «Тюмень». На 76-минуте Дмитрий Завра раньше всех оказался у мяча в штрафной зоне «Крыльев» и отыграл один мяч, зафиксировав финальный счет – 2:1, победа самарцев.

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен остался доволен игрой, хотя и отметил, что команде еще есть над чем работать.

«У нас была возможность «убить» игру и не оставить шансу сопернику. Нам по-прежнему нужно создавать много голевых моментов, прежде чем забить. Были сложности во второй половине, нам стоит помнить, что игра идет до последних минут», – сказал наставник волжан.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут 10 августа с «Сибирью». Дома команда сыграет 17 августа с «Шинником».