Город Минприроды: «Пожар в лесу Шигонского района тушили 11 часов»

Минприроды: «Пожар в лесу Шигонского района тушили 11 часов»

За два прошедших дня, 2 и 3 августа, специалисты зарегистрировали шесть возгораний в зеленых зонах региона. Большинство из них произошли на территории Ставропольского района.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, в субботу, 2 августа, в 12:45 пожар вспыхнул в Шигонском районе на территории Львовского участкового лесничества в двух километрах от села Муранка. Огнеборцам удалось полностью потушить пламя только в 23:30. Огонь распространился на площади один гектар.

В этот день два пожара произошли на территории Ново-Буянского лесничества Ставропольского района области. Первый из них – в одном километре от села Узюково – специалисты минлесхоза обнаружили в 14:20 и ликвидировали к 20:00; второй – в 0,5 км от села Задельное – зафиксировали в 16:20. С пламенем справились в 19:00. В общей сложности огонь охватил площадь в 0,14 гектара.

В воскресенье, 3 августа, на территории этого же лесничества – недалеко от села Мастрюки – огонь вспыхивал трижды. Первое возгорание началось в 11:00, второе – в 13:00, третье – в 13:30. Огнеборцы потушили их к 20:30. Пламя распространилось в общей сложности на площади 5,4 га леса.

Как отметили в минлесхозе, причина всех пожаров – неосторожное обращение с огнем.

Фото: Фото с сайта Росяма.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления