Город Руководитель области: «Каждый отремонтированный дом буду смотреть лично»

Руководитель области: «Каждый отремонтированный дом буду смотреть лично»

С сентября в Самарской губернии начнется лицензирование управляющих компаний (УК). В этой работе примут участие независимые эксперты, мнение жителей области также будет учтено. По итогам масштабной проверки недобросовестные компании вынуждены будут уйти с рынка.

Ранее на эту тему

Об этом исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин рассказал в эфире канала «Россия 24» в рамках передачи «На связи с губернатором».

Глава региона охарактеризовал состояние сферы ЖКХ в области: «Проблем в нашей области немало, но ситуация в сфере ЖКХ у нас на первом месте. Согласно социологическим исследованиям, 72-77% не удовлетворены состоянием, в котором находится отрасль».

Николай Меркушкин уверен, что причиной столь удручающего положения дел в ЖКХ стало нежелание властей влиять на ситуацию и регулировать взаимоотношения жителей и управляющих компаний. Руководитель области рассказал, что когда в 2012 году областные власти начали пристально изучать состояние дел в отрасли, то, к примеру, в Самаре у одной управляющей компании «подвисло» 340 млн рублей, в Сызрани – 140 млн рублей.

«Сейчас порядка и прозрачности в финансовых операциях больше, однако качество предоставляемых услуг не удовлетворяет потребности населения», – пояснил Николай Меркушкин.

Одно из ключевых направлений, за которыми власть будет пристально следить – капитальный ремонт. «Положительные примеры есть, тольяттинцы зовут посмотреть, как был отремонтирован самый большой дом в Самарской области. Я обязательно в следующий визит посещу этот дом. Вообще, хочу предупредить подрядчиков – каждый отремонтированный дом буду смотреть лично», – сказал глава региона.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления