Город Глава региона: «Бассейн в Елховке будет отвечать мировым стандартам»

Глава региона: «Бассейн в Елховке будет отвечать мировым стандартам»

Исполняющий обязанности губернатора Николай Меркушкин продолжает серию рабочих визитов в районы Самарской области. В среду, 13 августа, он побывал в образовательном центре села Елховка.

В состав этого учебного заведения, кроме средней школы, где учатся 530 детей, входит детский сад на 75 мест. В этом же здании находится детская школа искусств и центр дополнительного образования.

В отделении для дошкольников Николая Меркушкина встретили дети, они прочитали главе региона стихи и вручили поделку. Руководитель области подарил детям три мешка игрушек. В средней школе глава региона побывал в кабинетах химии и технологии, которые оснащены современной техникой.

Вскоре в образовательном учреждении должен появиться новый спортивный комплекс, в котором будет два бассейна – большой на четыре дорожки и малый для воспитанников детского сада и учеников начальной школы. Помимо этого, спортивный блок будет включать в себя и несколько тренажерных залов. Сейчас спортивный комплекс прошел нулевой цикл строительства. Готовы только чаша для бассейна и фундамент зала. Для завершения работ требуется 180 миллионов рублей. В этом году областной бюджет выделил 13 миллионов рублей на начало строительства.

Николай Меркушкин отметил, что часть территории спорткомплекса расходуется неэффективно, и проект стоит оптимизировать: «Разумеется, надо достроить бассейн и зал, но нет никакой необходимости строить столько тренажерных залов». Подводя итоги, глава региона отметил, что построенные здесь универсальный зал и бассейн будут соответствовать мировым стандартам, и в них можно проводить крупные соревнования.

К слову, около конференц-зала школы развернулась ярмарка местной продукции. Николаю Меркушкину предложили попробовать молоко, хлебобулочные изделия и прочую продукцию из Елховского района. Глава региона оценил и качество местных сыров. Затем врио губернатора отправился на встречу с жителями Елховского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления