Город Глава региона открыл новый ледовый дворец в Отрадном

Глава региона открыл новый ледовый дворец в Отрадном

В четверг, 14 августа, исполняющий обязанности губернатора Николай Меркушкин с рабочим визитом посетил Отрадный. Он принял участие в торжественной церемонии открытия ледового комплекса «Роснефть-Арена».

Стоимость строительства составила 262 млн рублей.

Помимо основного зала для соревнований, где расположены зрительские трибуны на 208 мест, в здании расположились спортивный и тренажерный залы, раздевалки, душевые, кафе. Здесь будут тренироваться и те, кто профессионально занимается спортом, и любители.

«Подобное событие всегда очень значимое. Появление такого объекта открывает широкие возможности для молодежи. Здесь могут вырасти спортсмены мирового уровня, а все желающие будут кататься в свое удовольствие. Пока ледовые дворцы в регионе есть только в Самаре и Тольятти – крупных городах. Отрадный стал первым среди остальных муниципалитетов, где открылся такой комплекс. Но это первый шаг – началось строительство в Сызрани, стартует возведение ледового дворца и в Новокуйбышевске», – поздравил всех жителей Отрадного Николай Меркушкин.

Он отметил, что строители сдержали свое слово – сдали объект, как и обещали, в августе.

Николай Меркушкин лично курировал это объект.

«Мы будем и дальше развивать в Отрадном спорт, чтобы у местных жителей были самые современные условия для занятий. И поля с искусственным покрытием, и различные комплексы», – сказал руководитель области.

Глава Отрадного Нина Вишнякова, в свою очередь, поблагодарила и главу региона, и спонсоров-бизнесменов за воплощение мечты всех отрадненцев. «Стратегия нашего развития недаром называется «Отрадный – спортград», – подчеркнула она.

Затем Николай Меркушкин перерезал символическую ленточку и осмотрел здание.

Рабочий визит главы региона в Отрадный продолжился в ДК «Россия», где он провел встречу с жителям города.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления