Город Глава региона: «Сергиевскую птицефабрику построят в 2015 году»

Глава региона: «Сергиевскую птицефабрику построят в 2015 году»

Строящаяся птицефабрика в Сергиевском районе Самарской области должна обеспечить регион качественным мясом. Об этом исполняющий обязанности губернатора Николай Меркушкин заявил во время своего рабочего визита в район в пятницу, 15 августа. Он осмотрел строительную площадку предприятия и провел совещание с руководителем компании-подрядчика Константином Позмоговым.

Общая площадь застройки составляет 917 га, здесь будут располагаться инкубатор, 18 птичников (на 6 площадках), убойный цех, цех переработки, комбикормовый завод. «Сегодня на 95% выполнены работы «нулевого» цикла на объекте. Комплекс будет сдан в эксплуатацию в конце 2015 года, а уже в первом полугодии 2016 года будет произведена первая продукция», – проинформировал руководителя области Константин Позмогов.

Сумма инвестиций в проект составила около 10 млрд рублей. На первом этапе комплекс будет производить 50 000 тонн мяса птицы в год, на втором – до 130 000 тонн в год. При этом на предприятии планируется создание 1580 рабочих мест. Также Константин Позмогов рассказал главе региона о проблемах с газовым обеспечением фабрики, а также – с водоснабжением. Николай Меркушкин ответил, что областное правительство окажет содействие в решении этих вопросов. Затем руководитель области осмотрел строительные площадки птичников, инкубационного комплекса и убойный цех. «Я всегда подчеркиваю, что самое главное – это качественное выполнение любых работ. У нас многие беды из-за того, что изначально все делалось спустя рукава», – сказал руководитель области.

Он также оценил проект малоэтажной застройки в селе Калиновка. Здесь будут жить сотрудники фабрики. Руководитель региона отметил, что серьезных замечаний к проекту у него нет. Николай Меркушкин сказал также, что в обозначенный срок окончания работ – конец 2015 года – объект должен быть достроен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления