Город В Волжском районе произошла утечка нефти

В Волжском районе произошла утечка нефти

Ночью в воскресенье, 17 августа, специалистам пришлось остановить нефтепровод «Гурьев-Куйбышев». Причиной стала утечка нефти на 1361 километре линии в Волжском районе Самарской области. Как сообщает ОАО «Приволжскнефтепровод», на место происшествия направили 56 сотрудников Самарского районного нефтепроводного управления и 19 единиц спецтехники.

Ранее на эту тему

Специалисты утверждают, что благодаря оперативному реагированию диспетчерских, аварийных служб и незамедлительному отсечению участка данной линии удалось избежать существенного загрязнения территории. По их словам, в результате инцидента никто не пострадал, угроза населению, водным объектам, железнодорожным и автомобильным дорогам отсутствует.

Сейчас специалисты продолжают вести ремонтно-восстановительные работы. В частности, они проводят рекультивационные мероприятия. Между тем сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах случившегося. Как оказалось, утечка произошла из-за несанкционированной врезки в трубопровод. В настоящее время правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Фото: Фото с сайта Photo-day.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления