Город Глава региона: «На «Авиакоре» будут собирать Ил-114»

Глава региона: «На «Авиакоре» будут собирать Ил-114»

В пятницу, 22 августа, исполняющий обязанности губернатора Николай Меркушкин провел рабочую встречу с председателем совета директоров корпорации «Русские машины» (собственник завода «Авиакор». – Прим. 63.ru) Вольфом Зигфридом. В совещании приняли участие профильные министры областного правительства, генеральный директор «Авиакора» Александр Гусев, представители корпорации. Во время беседы речь шла о перспективах развития ОАО «Авиакор-Авиационный завод» и производстве самолета Ил-114.

«Этот вопрос был поднят во время визита в регион Владимира Владимировича Путина. Александр Гусев достойно представил предприятие главе государства, и президент быстро и позитивно отреагировал на предложение собирать Ил-114 на «Авиакоре». Он дал поручение рассмотреть вопрос по развертыванию производства нового самолета для нужд Министерства обороны и гражданской авиации», – отметил Николай Меркушкин. Новый самолет должен загрузить мощности «Авиакора». Так как серийное производство самолетов Ан-140-100 сейчас стало невозможным из-за сложной ситуации на Украине. Вольф Зигфрид отметил, что для корпорации «Русские машины» чрезвычайно важно, чтобы в сентябре президент России принял решение о начале сборки Ил-114 в Самаре. «По контракту с Министерством обороны нам осталось собрать три самолета Ан-140-100, поэтому нам необходимо четкое понимание будущего «Авиакора». Мы уверены, что в России должно быть несколько крупных авиационных центров, и Самара должна быть среди них», – сказал Вольф Зигфрид.

«Мы должны показать, что этот самолет будет востребован и конкурентоспособен. Только в таком случае этот проект будет реализован в Самаре», – отметил врио министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления