Город Глава региона подверг критике качество реконструкции детсада в Тольятти

Глава региона подверг критике качество реконструкции детсада в Тольятти

В понедельник, 25 августа, глава Самарской области Николай Меркушкин посетил Автоград. Он осмотрел здание детского сада «Гусельки». Его построили в 1971 году, но в последние пять лет учреждение не принимало ребят.

В сентябре 2013 года стартовала реконструкция объекта, на что выделили 102,7 млн рублей. Директор компании-подрядчика Иван Мерзляков рассказал, что работы завершены на 98%. «Сейчас здание комплектуется новой мебелью и оборудованием. Мы идем с опережением графика и планируем сдать объект к октябрю», – рассказал Иван Мерзляков.

Однако Николай Меркушкин раскритиковал качество выполненных работ и сроки их выполнения. «13 месяцев – это очень долго. На строительство «Ипподром-Арены» в Самаре потребовалось девять месяцев, и буквально через неделю мы будем открывать этот объект. А ведь он сложнее», – привел пример глава региона.

Также недовольство руководителя области вызвали устаревшая конструкция уличной лестницы, наличие порогов, система отопления, выполненная на радиаторах классического типа, торчащая труба в углу спортзала. «Строить нужно с заботой о людях. На первом месте должен быть ребенок, его удобство и безопасность. Об этом я говорю в Тольятти уже в пятый раз за последний год», – заявил Николай Меркушкин.

Представители подрядчика пообещали учесть замечания и максимально ускорить сроки сдачи объекта. «Мы производим не новое строительство, а реконструкцию здания, поэтому вынуждены сохранять те решения, которые закладывались изначально – еще 40 лет назад. В ближайшее время мы проконсультируемся с проектировщиками и найдем пути для устранения замечаний», – отметил Иван Мерзляков.

Николай Меркушкин в ответ заявил, что реконструкцию детсада возьмут на контроль. «Такие ситуации повторяться не должны. Если объект будет выполнен с нарушениями, то вы не получите больше ни одного заказа. И никакие взятки не помогут», – жестко заявил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления