Город В Самаре планируют построить новые детсады, торговые центры и ФОК

В Самаре планируют построить новые детсады, торговые центры и ФОК

В мэрии областного центра приступили к подготовке проекта внесения изменений в правила застройки и землепользования города. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте администрации. В проекте будут отображены предложения, поступившие от застройщиков.

Ранее на эту тему:

В частности, в городе планируют построить новые образовательные учреждения. Например, на улице Сергея Лазо, 16 планируют возвести детский сад. Его разместят на участке площадью 1,2 тысячи квадратных метров. Еще один детский сад, а также школы могут построить на Московском шоссе в Промышленном районе Самары. Площадь, запрашиваемая для застройки участка, составляет 10,3 тысячи квадратных метров.

Появятся в Самаре и новые торговые центры. Один из них планируют возвести на участке площадью 7,7 тысячи квадратных метров в Куйбышевском районе (точное место не уточняется. – Прим. авт.). Также торговый центр собираются построить на улице Стара-Загора, 202. Площадь запрашиваемая для застройки участка составляет 24,8 тысячи квадратных метров.

Кроме того, в городе появятся новые спортобъекты. Управление капитального строительства Самарской области собирается инициировать строительство физкультурно-спортивного комплекса в переулке Костромской на участке площадью 26,7 тысячи квадратных метров. В границах улиц Фасадной, Калининградской, Нефтяников и Грозненской планируют построить троллейбусного депо «Южное».

Фото: Фото с сайта 24smi.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления