RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Областные власти призывают переселенцев с Украины искать работу

Областные власти призывают переселенцев с Украины искать работу

Примерно 36% граждан, прибывших в Самарскую область из зоны боевых действий на Украине, еще до переселения имели перерыв в трудовом стаже более года. Об этом заявил врио министра труда, занятости и миграционной политики региона Олег Фурсов.

Ранее на эту тему

По его словам, на сегодняшний день работу получили только 568 переселенцев. «Есть люди, у которых уже оформлены все необходимые для работы документы. Мы неоднократно предлагали им вакансии, но они отказывались», – рассказал Олег Фурсов.

Врио министра социально-демографической политики Самарской области Марина Антимонова в свою очередь призвала граждан Украины оперативнее решать вопрос с трудоустройством. «Мы настоятельно рекомендуем гражданам Украины, имеющим на руках все документы, устроиться на постоянную работу или самостоятельно решать вопрос со своим пребыванием в Самарской области, например, самим оплачивать свое проживание в пункте временного размещения. Так как следом за этими людьми уже едут другие беженцы и нам тоже нужно их где-то размещать, – пояснила Марина Антимонова. – Нельзя допускать, чтобы находящиеся сейчас в пунктах временного прибывания граждане Украины деградировали и сидели на казенных харчах».

Фото: Фото с сайта Tumix.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления