Город Министр Антимонова: «Украинцам в Самаре не хватает теплой одежды»

Министр Антимонова: «Украинцам в Самаре не хватает теплой одежды»

Самарская область несет самую большую в Приволжском федеральном округе нагрузку по приему граждан из зоны боевых действий на Украине. В скором времени в регионе ожидают еще около 200 переселенцев.

Ранее на эту тему

«Вечером в четверг, 28 августа, с железнодорожной станции «Лихая» в Ростовской области отправился литерный поезд, который доставит в Самарскую и Саратовскую области граждан Украины. Наш регион ожидает прибытия более 200 человек», – рассказал начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

По его словам, чтобы принять всех временных переселенцев, 28 августа в регионе открыли еще один пункт временного размещения – пятнадцатый по счету. Под эти цели выделили детский оздоровительный центр «Радуга» под Тольятти.

Врио министра социально-демографической политики Самарской области Марина Антимонова рассказала, что на сегодняшний день до конца не решена проблема обеспечения переселенцев сезонной одеждой. «У нас есть список вещей, в которых нуждаются эти граждане, с четким указанием размера и видов одежды, – отметила Марина Антимонова. – Нужна очень конкретная адресная помощь, а не свалки непонятно каких вещей».

Фото: Фото с сайта Giport.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления