Город В Самаре презентовали биобутылку BonAqua

В Самаре презентовали биобутылку BonAqua

В среду, 3 сентября, в самарском торговом центре «МЕГА» состоялось открытие выставки «BonAqua: Взгляд в чистое завтра». На ней представлены работы знаменитых фотографов Сергея Максимишина и Алексея Никишина. Все они посвящены новой технологии компании Coca-Cola – биобутылке BonAqua.

«PlantBottleTM – инновационная и экологичная технология по производству пластиковых бутылок. Она позволяет использовать до 30% растительного сырья. Мы используем отходы тростника, который используют для производства сахара, – рассказала менеджер по связям с общественностью компании Coca-Cola в России Елена Ковалева. – Эта технология позволяет экономить невозобновляемые ресурсы, а именно нефть, из которой традиционно производят пластик. Кроме того, значительно снижается углеродный след».

По словам Елены Ковалевой, создание биобутылок – процесс затратный. Однако на потребителях это не скажется. «Стоимость воды BonAqua не изменится, как и качества бутылки, – отметила представитель Coca-Cola. – Со временем мы планируем довести содержание биопластика в наших бутылках до 100%».

Историю производства биобутылки BonAqua продемонстрировал фотожурналист Сергей Максимишин. Он запечатлел поля Бразилии, где собирают сахарный тростник, а также работу сотрудников предприятия, которые занимаются его переработкой. Зафиксировал журналист и сам процесс производства биобутылки в Подмосковье.

«Это была действительно интересная работа и своего рода вызов. Я был рад побывать в Бразилии и зафиксировать весь процесс производства такого замечательного и полезного продукта, как биобутылка», – отметил Сергей Максимишин.

Работы фотохудожника Алексея Никишина демонстрируют посетителям выставки то, ради чего создавалась биобутылка BonAqua. В этих фотографиях можно увидеть простые и душевные сюжеты – то, ради чего нам нужно сохранить планету чистой.

Фото: Фото предоставлено компанией Coca-Cola
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления