Город Самарцы пожаловались на агитлистовки, призывающие не ходить на выборы

Самарцы пожаловались на агитлистовки, призывающие не ходить на выборы

В воскресенье, 14 сентября, в Самарской области состоятся выборы губернатора и думы города Новокуйбышевск. Как сообщили в региональном управлении МВД России, в губернии организованы 47 территориальных избирательных комиссий и 1760 участков.

Ранее на эту тему:

На сегодняшний день полицейские получили 14 сообщений о нарушениях избирательного законодательства. В большинстве случаев граждане жалуются на проведение незаконной агитационной деятельности, в частности о расклейке листовок оскорбительного содержания с призывом не ходить на выборы.

По словам представителей облМВД, за двое суток до выборов правоохранители обследуют все избирательные участки и прилегающие к ним территории с применением специальных технических средств и служебных собак.

Непосредственно в день голосования для обеспечения правопорядка и общественной безопасности региональный главк планирует задействовать 5188 полицейских и 60 военнослужащих внутренних войск МВД России. Кроме того, на участках будут дежурить 262 сотрудника частных охранных организаций, 98 представителей казачества и 219 членов добровольных народных дружин.

Для предупреждения террористических актов 14 сентября в облМВД организуют дежурство дополнительных инженерно-технических групп ОМОН.

Фото: Фото с сайта Naviny.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления