Город Чиновник из Безенчука заплатит 280 млн рублей за получение взятки

Чиновник из Безенчука заплатит 280 млн рублей за получение взятки

В пятницу, 19 сентября, Самарский областной суд рассмотрел жалобу руководителя комитета управления муниципальным имуществом Безенчукского района на приговор по уголовному делу о взяточничестве.

Ранее на эту тему:

Напомним, ранее мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 280 миллионов рублей. По данным следствия, 3 июня 2013 год глава комитета получил от гражданина задаток в размере 300 тысяч рублей за заключение долгосрочного договора аренды земельного участка на берегу Волги площадью 2000 квадратных метров. Впоследствии мужчина хотел оформить площадку в личную собственность.

Еще 3,7 миллиона чиновник должен был получить после заключения договора аренды. Однако руководитель муниципального учреждения не смог распорядиться переданными ему деньгами, так как его задержали сотрудники ГУ МВД России по Приволжскому Федеральному округу.

Чиновник отказался признавать вину и обжаловал приговор. Однако в Самарском областном суде его позицию не поддержали. Служители Фемиды оставили приговор без изменений. Он вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Baikal-daily.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления