Город Волжское дерби: «Крылья Советов» и «Волгарь» разошлись миром

Волжское дерби: «Крылья Советов» и «Волгарь» разошлись миром

В субботу, 20 сентября, в рамках 11 тура Футбольной национальной лиги «Крылья Советов» на «Металлурге» принимали астраханский «Волгарь».

По сообщению пресс-службы клуба, матч начался с трех минут тишины в память о трагически погибшем Андрее Гусине (Андрей Гусин – украинский футболист, выступал за сборную Украины и был игроком «Крыльев Советов», умер 17 сентября в Киеве. По данным из открытых источников, Андрей Гусин на автодроме «Чайка» на мотоцикле выехал на кольцевой трек трассы и на одном из виражей вылетел из седла. Не приходя в сознание, он скончался. – Прим. 63.ru). На поле игроки вышли с траурными повязками.

С первых минут самарцы владели инициативой, мяч чаще оказывался у подопечных Франка Веркаутерена, чем у гостей из Астрахани.

Преимущество удалось реализовать лишь во втором тайме. На 68 минуте матча передачу Георгия Габулова замкнул Адис Яхович.

После этого астраханские волжане активировались и пошли вперед, и уже в компенсированное время Веркашанский сравнял счет – 1:1.

Отметим, что автор единственного гола у самарцев – Адис Яхович – дебютировал на стадионе «Металлург».