RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Хворостянском районе электричка влетела в КАМАЗ с семечками

В Хворостянском районе электричка влетела в КАМАЗ с семечками

Автомобильная авария с участием электропоезда и автомобиля КАМАЗ произошла 20 сентября в 12:05 в районе поселка Березовая Роща Хворостянского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Ранее на эту тему:

По версии полицейских, на 4 км автодороги Осинки – Хворостянка – Прогресс – Березовая Роща, водитель грузового автомобиля с прицепом – житель Хворостянки 1960 года рождения (стаж вождения с 1978 года) двигался со стороны поселка Березовая Роща. Он выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал семафора. Двигавшийся со стороны станции Ишково, поезд не успел остановиться и столкнулся с КАМАЗом, груженным семенами подсолнечника.

В результате ДТП водитель автомобиля и люди, находившиеся в поезде, не пострадали. Транспортные средства получили механические повреждения.

В настоящее время офицеры полиции устанавливают все подробности произошедшего.

Госавтоинспекция напоминает водителям основные правила, которые помогут избежать автоаварии на железнодорожном переезде. Следует соблюдать дистанцию между транспортными средствами: переезд может быть закрыт в любой момент и впереди идущая машина в этом случае резко затормозит. Въехав на переезд со шлагбаумами при появлении на светофоре красных сигналов, но еще открытых шлагбаумах, велика вероятность попасть в ловушку: шлагбаумы закроются при нахождении транспортного средства на настиле переезда. При вынужденной остановке на переезде необходимо немедленно высадить людей и принять меры для освобождения железнодорожных путей. На переездах без шлагбаумов в зимнее время возможно образование гололеда. Об этом также следует помнить и быть предельно внимательными.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления