Город В очереди в детсады Самары стоят 23 тысячи детей до трех лет

В очереди в детсады Самары стоят 23 тысячи детей до трех лет

Власти Самары продолжают искать варианты решения проблемы нехватки детских садов. По указу президента России Владимира Путина местные чиновники должны решить проблему очереди в дошкольные учреждения для детей в возрасте от трех до семи лет до 2016 года.

Для этого в города строят новые здания, возвращают к работе здания бывших детсадов. Кроме того, в общеобразовательных учреждениях открывают дошкольные группы. Коммерческим детсадам мэрия оказывает финансовую поддержку.

«В результате за три года в Самаре открыли около 13 тысяч мест для дошколят. В очереди в настоящее время стоят 1500 детей в возрасте от трех до семи лет, – сообщили 63.ru в департаменте образования Самары. – План на 2014 год – открыть не менее 2000 дополнительных дошкольных мест».

Между тем продолжает расти очередь детей в возрасте до трех лет на получение места в детсаду. По данным департамента образования, в ней числятся 23 003 ребенка. «После ликвидации очередности детей от трех до семи лет будет решаться вопрос с приемом в детские сады детей более раннего возраста», – отметили представители ведомства.

Фото: Фото с сайта hypar.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления