Город В Тольятти мужчин осудили за изнасилование по предварительному сговору

В Тольятти мужчин осудили за изнасилование по предварительному сговору

Автозаводской суд Тольятти вынес приговор двум местным жителям. Их обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 132 УК РФ (изнасилование с применением насилия к потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору), пунктом «а» части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 ноября 2013 года пьяные злоумышленники пришли в гости к ранее знакомой женщине, проживающей в квартире одного из домов, расположенных по улице Дзержинского. Мужчины стали стучать в дверь ее квартиры. Женщина побоялась открывать в ночное время входную дверь и позвонила своей соседке, попросив выяснить, кто ей стучит. Соседка вышла из своей квартиры и сделала мужчинам замечание, предупредив, что сообщит об их поведении в полицию.

«Компаньоны» ушли, однако договорились между собой совершить изнасилование женщины, которая делала им замечание. Вскоре они вернулись в подъезд и выманили ее из квартиры, вытолкнули из общего коридора на площадку восьмого этажа. После этого мужчины нанесли женщине множественные удары руками в область шеи и головы, совершили в отношении нее действия сексуального характера и изнасилование. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, женщина громко кричала о помощи. Однако никто из соседей не вышел из квартиры и не вступился за нее.

Мужчины прекратили свои противоправные действия только тогда, когда на площадку вышел 13-летний сын потерпевшей.

Суд признал их виновными и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления