Город Таможенники задержали в Курумоче узбека-контрабандиста

Таможенники задержали в Курумоче узбека-контрабандиста

В начале августа 2014 года в зоне таможенного контроля терминала прилета международных рейсов Курумоча сотрудники таможни в ручной клади гражданина обнаружены 240 капсул и 30 ампул с надписями на иностранном языке.

Ранее на эту тему

При этом пассажирскую таможенную декларацию гражданин не заполнял, рецепта на медикаменты и назначение врача у него не было.

Экспертиза показала, что часть изъятых лекарств содержит в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин. По законодательству России, его обязательно нужно декларировать письменно. Таким образом действия гражданина Узбекистана попадали под статью 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза сильнодействующих веществ).

Также удалось выяснить, что этого же гражданина уже задерживали в Саратове сотрудники УФСКН России по Саратовской области. Он сбывал так называемые анаболические стероидные гормоны, которые также относятся к сильнодействующим веществам.

В связи с этим гражданину Узбекистана придется нести ответственность и по статье 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Фото: Фото пресс-службы самарской таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления