Город В Самаре выделят участки для строительства спорткомплекса и двух детсадов

В Самаре выделят участки для строительства спорткомплекса и двух детсадов

Департамент строительства и архитектуры Самары опубликовал извещение о предоставлении земель для возведения образовательных и спортивных объектов.

Ранее на эту тему:

Так, в границах дачных массивов вдоль железной дороги, красной линии перспективного направления магистрали общегородского значения, дачного массива вдоль Орлова оврага в Красноглинском районе планируют построить детский сад. Также в этих границах появится комплекс школы и дошкольного образовательного учреждения. Заказчиком выступает депстрой Самары. В Кировском районе частная компания планирует возвести многофункциональный госпиталь.

Кроме того, власти выделяют участок в границах улиц Полевая, Молодогвардейская, Маяковского и Прибрежная для строительства универсального спортивного комплекса с искусственным льдом. Напомним, что сейчас там располагается Дворец спорта ЦСК ВВС. По информации министерства строительства, снос здания должен стартовать осенью.

Концепцию нового ледового дворца региональные власти одобрили еще в марте 2014 года. В спорткомплексе разместят ледовую арену для проведения соревнований по хоккею и фигурному катанию, тренировочные площадки для хоккеистов, фигуристов, а также для керлинга. Последняя будет включать в себя четыре игровые площадки. Кроме того, будет оборудована открытая тренировочно-игровая арена на стилобате здания для массовых катаний. Также в ледовом дворце сделают подземный паркинг. Ориентировочная стоимость строительства спортивного объекта составит до 4,9 млрд рублей.

«Замечания и предложения заинтересованные организации и частные лица могут направлять в письменном виде в течение 10 дней со дня опубликования на адрес министерства строительства Самарской области: 443010, Самара, улица Самарская, 146а», – говорится в извещении.

Фото: Фото с сайта stroy-bloks.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления