Город Около музея «Самара Космическая» открыли сферический кинозал-планетарий

Около музея «Самара Космическая» открыли сферический кинозал-планетарий

На площади около музейно-выставочного комплекса «Самара Космическая» появился аттракцион. В честь даты начала эры освоения космического пространства человеком там установили сферический кинозал-планетарий. Об этом сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

«4 октября 1957 года советская ракета вывела на орбиту вокруг Земли первый в мире искусственный спутник. Впервые в радиоэфире зазвучал сигнал-позывной из космоса. Так было положено начало космической эры в истории человечества. В честь этого знаменательного события в кинозале на площади у музея демонстрируют научно-популярные фильмы о космосе, Вселенной и открытии далеких планет», – говорится в сообщении.

Сферический кинозал – это принципиально новый формат визуализации, соединивший в себе планетарий, кинотеатр и аттракцион, где зрители могут пережить ни с чем не сравнимые новые ощущения. Благодаря полнокупольному изображению с раскрытием 360 градусов создается ощущение полного присутствия в самом центре космических событий.

В субботу, 4 октября, жители Самары смогли посмотреть фильм «Владения света». В воскресенье, 5 октября, в кинозале будут демонстрировать фильм «Происхождение жизни».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления