Город В отношении виновника смертельного ДТП на Кирова возбудили уголовное дело

В отношении виновника смертельного ДТП на Кирова возбудили уголовное дело

Правоохранители столицы региона намерены привлечь к ответственности мужчину, спровоцировавшего серьезную автомобильную аварию в Кировском районе города.

Ранее на эту тему:

Напомним, инцидент произошел в субботу, 4 октября. Из материалов, собранных сотрудниками полиции, следует, что житель областного центра – 27-летний мужчина выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. В результате автомобиль Infiniti, которым он управлял, столкнулся с автомашинами ВАЗ-2106 и ВАЗ-21102.

От полученных телесных повреждений на месте аварии скончались пассажиры вазовской «шестерки» – 34-летний мужчина 1980 и 43-летняя женщина. Водитель автомобиля – 24-летний молодой человек сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Еще один пассажир – 28-летняя женщина также госпитализирована.

Сотрудники полиции установили, что водитель иномарки в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения – это подтвердило медицинское освидетельствование. В автомобиле вместе с предполагаемым виновником ДТП находились также двое нетрезвых жителей Самары – безработные мужчины 24 и 26 лет.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, в понедельник, 6 октября, в отношении водителя Infiniti возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, которое повлекло по неосторожности смерть двух лиц. Уголовный кодекс предусматривает за этот проступок до девяти лет лишения свободы. Идет следствие, сотрудники МВД продолжают выяснять все обстоятельства случившегося.

Подробности происшествия читайте в «Теме дня» на Авто63.ru.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления