RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Глава региона обсудил в Москве подготовку губернии к ЧМ-2018

Глава региона обсудил в Москве подготовку губернии к ЧМ-2018

Во вторник, 7 октября, в Москве состоялось заседание координационного совета по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года под председательством первого заместителя председателя правительства России Игоря Шувалова. В совещании принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Игорь Шувалов поздравил главу региона с убедительной победой на выборах губернатора.

Первый вице-премьер отметил, что высокий процент поддержки действующей власти – это залог стабильности в регионе, поступательного развития области и, конечно, успешной подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Во время заседания стороны в деталях обсудили этапы строительства стадиона в Самаре. Он расположится в самой высокой точке городского ландшафта – на Радиоцентре. Особенностью нового спортсооружения станет его форма – сфероид, в котором будут прослеживаться космические мотивы.

Также речь шла о подготовке инфраструктуры к ЧМ-2018. Запланировано возведение пяти тренировочных площадок для команд-участников.

В настоящий момент по графику идет строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Курумоч. Также были рассмотрены вопросы финансирования приобретения пассажирского транспорта, строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Самара – Курумоч – Тольятти и строительства телебашни высотой 240 метров.

Напомним, 21 июля президент Владимир Путин во время визита в Самару принял участие в закладке капсулы в основание футбольной арены, которую возведут к ЧМ-2018. «Мы приступаем к осуществлению другого, не менее масштабного проекта – подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Уверен, мы сделаем это также на самом высоком уровне. Здесь, в вашем городе, выбрано замечательное место для строительства будущего стадиона», – сказал тогда глава государства.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления