Город ОблМВД: мать оставила ребенка в гаражах из-за проблем в личной жизни

ОблМВД: мать оставила ребенка в гаражах из-за проблем в личной жизни

Сотрудники полиции Самары нашли женщину, которая бросила двухлетнего сына около дома №250 по улице Черемшанской. Напомним, двухлетнего малыша на велосипеде и с пакетом вещей нашли в гаражах 27 сентября текущего года. Ребенка поместили в соцучреждение, а его фото распространили в СМИ.

Ранее на эту тему

Во вторник, 7 октября, к правоохранителям обратилась бабушка мальчика. Фото малыша увидели соседи женщины и рассказали ей об инциденте. Вскоре удалось установить и личность матери ребенка. Выяснилось, что это незамужняя 19-летняя девушка.

В пятницу, 10 октября, полицейские нашли эту женщину. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, она рассказала сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних, что оставила своего сына за гаражами на улице Черемшанской из-за проблем в личной жизни и нежелания заниматься его воспитанием. Малыш по-прежнему находится под присмотром специалистов в областном Центре усыновления, опеки и попечительства, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По факту случившегося сотрудники МВД проводят проверку, по результатам которой будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Оставление в опасности». Наказание за подобное преступление – до одного года лишения свободы.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления