Город В Самаре функционирует новый регламент сноса киосков и ларьков

В Самаре функционирует новый регламент сноса киосков и ларьков

В областной столице начал действовать новый регламент действий в сфере выявления, демонтажа, вывоза и хранения незаконно установленных нестационарных объектов потребительского рынка на территории Самары.

Ранее на эту тему:

Мэрия города через районные администрации проводит работу по выявлению незаконно установленных киосков или ларьков на земельных участках, находящихся не только в собственности города, но и на участках, государственная собственность на которые не разграничена.

Нелегальные объекты могут быть выявлены как в ходе ежедневных обследований территорий специалистами районных администраций, так и благодаря информации, полученной от жителей города, контрольных, надзорных и правоохранительных органов и так далее.

После получения сигнала о возможном нахождении на той или иной территории незаконного киоска в течение 3 рабочих дней проводится проверка. В день выявления объекта составляется соответствующий акт, а также изготавливается схема его размещения на земельном участке и фотосъемка. После чего в оперативном порядке его вносят в реестр незаконно установленных на территории городского округа нестационарных объектов потребительского рынка.

Если собственник незаконного объекта установлен, то в течение 2 рабочих дней ему направляют предписание о добровольном освобождении незаконно занимаемого земельного участка в недельный срок.

Если владелец объекта не установлен в течение 5 рабочих дней, в открытом доступе на официальном сайте администрации городского округа Самара и в «Самарской газете» размещается обращения с предложением о добровольном вывозе или явке в администрацию района для выяснения правомерности его установки.

Все незаконные объекты потребительского рынка подлежат вывозу к месту их хранения в добровольном или принудительном порядке.

Фото: Фото с сайта Рda.fedpress.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления