Город Мэрия Самары расторгла договор с ЗАО «КоммунЭНЕРГО»

Мэрия Самары расторгла договор с ЗАО «КоммунЭНЕРГО»

В начале отопительного сезона город передал 17 котельных от одной компании двум другим. Причин такой меры было много, основные: долги ЗАО «КоммунЭНЕРГО» перед газовщиками и ненадлежащее содержание объектов теплоснабжения.

«Сейчас котельные, которые раньше обслуживала «КоммунЭНЕРГО», передали ЗАО «СУТЭК» и ООО «СамРЭК – эксплуатация». Новые арендаторы разожгли котельные, жители с некоторым опозданием, но получили тепло. В связи со срывом старта отопительного сезона «КоммунЭНЕРГО» в начале октября была собрана комиссия по предупреждению чрезвычайной ситуации, на которой и было принято решение разорвать договор аренды и распределить 17 котельных между другими компаниями, – пояснил заместитель руководителя управления эксплуатации ЖКХ департамента ЖКХ Богдан Корчуганов. – Когда зашли на котельные, обнаружили, что на части этих котельных разобрано оборудование, не выполнялись планово-предупредительные работы. При этом «КоммунЭНЕРГО» всегда отчитывалась, что у них все в порядке. Но зайдя на объекты, мы увидели другую картину… Недочетов много, но сейчас котельные дают тепло, а параллельно устраняются недостатки, проводятся ремонтные работы».

Котельную по Воронежской, 88 теперь обслуживает «СУТЭК». На объекте еще предстоит ремонт, но компания планирует провести работы без отключения тепла в 80 жилых домах, отапливаемых от нее. «Передача котельной проходила в кратчайшие сроки, и мы не смогли должным образом осмотреть имущество. А когда зашли в котельную, поняли – она не готова к зиме, – рассказал директор «СУТЭК» Максим Подлесный. – Здесь был разобран газовый фильтр, не проводился предупредительный ремонт. Наша задача была запустить объект. Как только мы это сделали, на сетях случились два порыва. Неполадки устранили в течение недели. Сейчас небольшие недочеты остаются, их устранять мы будем в процессе работы».

По окончании отопительного сезона мэрия проведет торги по определению постоянного арендатора котельных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления